Подстаканник и подстаканники.
Пряники - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » МОЗГОВОЙ ШТУРМ. BRAIN STORM » Общение коллекционеров на любые темы » Пряники
Пряники
dicobrazДата: Пятница, 23 Фев 2007, 23:36 | Сообщение # 1

Очень меня интересует вопрос!! suspect Подстаканники - это здорово! А вот пьете ли вы из них чай? и с чем пьете (если пьете)???
У меня не очень много подстаканников (главное, что все таки есть!!! good ). А вот чай пью из чашки.... почему? как-то привычней wine . а вы?

Сообщение отредактировал dicobraz - Пятница, 23 Фев 2007, 23:37

УдарникДата: Вторник, 27 Фев 2007, 18:44 | Сообщение # 2
Сержант
Награды: 0
Статус: Offline
Что Вам душечка могу сказать. cool А не жаба ли Вас душить?
Когда в коллекции собраны действительно хорошие вещи. То рано или поздно Вы подсознательно лишаете их потребительских так сказать свойств и переводите их в разряд экспонатов. Дальше хуже. Спустя некоторое время Вам начинает казаться, что только лишь Вы и узкий круг единомышлянников имеют понятие о должном к ним отношении. Это сказывается на близких которые по своей серости и недомыслию начинают пользовать, коллекционные таки весчи, утилитарно - то бишь в быту. При этом держат их неправильно, без должного уважения и трепета... лапают, вобщем ведут себя варварски...
К вопросу чаи погонять -
Чай чаще всего из стакана . Стакан чаще всего в подстаканнике. Из чашки тож неплохо. Но только когда фарфор хороший. Из плохого фарфора али керамики - не чай, а помои. Пиала неплохо - удивительно но в этом случае качество материала на мои вкусовые ошщения практически не влияет.
Из кружки (бокала) - кофе, какао пожалуйста, а чай нет ! Исключая случаи пития оного налитого из термоса (баня, природа и т.д.).

lcfДата: Вторник, 06 Мар 2007, 21:59 | Сообщение # 3
Рядовой
По этому поводу изволю тоже сказать.
Пью чай из подстака-зимняя тройка(мстеровой)с толстой ручкой,иногда позволяю себе
из МПСА-да это факт чтобы пить из подстака нужно это чувствовать, иначе ни как господа.Подстаки свои люблю, посему даже себе не позволяю лапать ручищами,не говоря уже о других типах.Чай пью крепкий-Чукотка приучила.
Честь имею.
Штабс-Капитан Киреевский.

Жизнь не аргумент.

SophiaДата: Четверг, 08 Мар 2007, 22:01 | Сообщение # 4
Сержант
Подстаканники свои люблю. Но чай из них пью редко, только если самовар затеиваем кочегарить.
Люблю чай пить из больших поллитровых кружек. И обязательно с лимоном. Лимон не резать, а выдавливать сок в чай. Дома даже не протестуют.
А к чаю самое вкусное для меня пирожное Берлинское (слоеное с лимонной помадкой). И обязательно, чтобы из кондитерской "Конфетки -Бараночки"

ajuvДата: Пятница, 09 Мар 2007, 23:12 | Сообщение # 5
Admin
Странно, но я не пью чай из подстаканников. У меня нет любимого подстаканника. sad
Наверное не созрел или нет пока того подстаканника из которого я бы его пил.
Пил бы обязательно с лимоном или с сухарями, но не с пряниками.
Пряники ел бы без чая в сухомятку.

А вот наверное тот подстаканник из которого я бы чаи гонял. wink

lcfДата: Суббота, 10 Мар 2007, 20:36 | Сообщение # 6
Рядовой
Чай люблю с бергамотом и с еловыми иголками-когда завариваеш,а завариваю я в кружке,туда их и бросаю-заливаю кипятком и получаю удовольствие.
Не люблю пить чай с пряниками и прочеми вкусностями-только с конфетами и вареньем.
Сахар только с утра.
Любимый есть-Врангель-которые поставляла белым АНТАНТА.
Честь имею кланяться.

Жизнь не аргумент.

СИРАКУЗЕЦДата: Воскресенье, 25 Мар 2007, 11:16 | Сообщение # 7
Рядовой
Чай пью исключительно из подстаканников.Как только появился новый - вставляю в него хрустальный стакан,который лучше подходит,и блаженствую....и так до следующего нового подстаканника.Если появляется партия - значит каждому по дню даю.А рядом стоит розетка с абрикосовым,вишневым или сливовым вареньем.

Xah51Дата: Вторник, 03 Апр 2007, 19:39 | Сообщение # 8

biggrin А я люблю с лимоном.С вареньем-сливовым.Вкуснота................ tongue А со всякими пряниками любит моя половина-сладкоежка. wink

Сообщение отредактировал Xah51 - Вторник, 03 Апр 2007, 19:43

zurbaganДата: Суббота, 07 Апр 2007, 15:26 | Сообщение # 9
Рядовой
А я тоже люблю чай из подстаканников своих пить. Куда можно выложить часть моей коллекции?

mastakДата: Воскресенье, 28 Окт 2007, 19:57 | Сообщение # 10

Дома пью чай почти всегда из подстаканника, так исторически сложилось, что это оказался Богдан Хмельницкий (он был первым в коллекции). Пробовал его сменить, но пробы оказались безрезультатными - то ручки неудобные, то стакан болтается. Еще заметил, может это мое субъективное мнение, что чай из тонкостенного стакана вкуснее, может быть потому, что быстрее охлаждается до приемлемой температуры и не перестаивается (перестоянный чай - это уже не чай).

моджахедДата: Пятница, 09 Ноя 2007, 21:49 | Сообщение # 11
Сержант
Quote (Xah51)
А я люблю с лимоном.С вареньем-сливовым.Вкуснота................ А со всякими пряниками любит моя половина-сладкоежка.

+1

Больше знаешь-хуже спишь.

Форум » МОЗГОВОЙ ШТУРМ. BRAIN STORM » Общение коллекционеров на любые темы » Пряники
Страница 1 из 11
Поиск:

проект:
"PODSTAKANNIKI.RU"

Besucherzahler femmes russes a marier
счетчик посещений
PageRank индикатор
PageRank индикатор

Яндекс цитирования
разработка:
PODSTAKANNIKI.RU

PODSTAKANNIKI.RU это сайт о подстаканниках, который постоянно обновляется. Коллекция советских подстаканников и не только. У всех посетителей и зарегистрированных пользователей сайта www.postakanniki.ru есть уникальная возможность принимать непосредственное участие в жизни сайта, вы можете оставлять свои комментарии по любому материалу сайта, комментировать фотографии подстаканников и ставить им свои оценки. Для размещения комментария достаточно нажать ссылку Комментарии. Если вы хотите разместить ссылку на ваш вэб сайт мы разместим в разделе ссылки. В ответ мы бы хотели иметь ссылку с вашего сайта на сайт www.podstakanniki.ru Напоминаем Вам,что на сайте в разделе обменный фонд представлена коллекция подстаканников, которые возможно приобрести или обменять на равноценный. Для этого вам необходимо обратиться, используя контактную информацию владельца сайта. или через раздел ваши предложения и пожелания Для зарегистрированных пользователей есть уникальная возможность общаться в форуме сайте на любые темы. О подстаканниках, чайных ложках, стаканах. Возможно предложить ваши подстаканники другим пользователям. Узнать о способах чистки, реставрации и хранении подстаканников и многое другое.... Просим Вас присылать Ваши предложения или пожелания по улучшению работы сайта ваши предложения и пожелания: www.podstakanniki.ru. Координаты для связи находятся в разделе Информация о сайте .