Подстаканник и подстаканники.
моя колекция. - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » О ПОДСТАКАННИКАХ » Хранение, экспозиция коллекции » моя колекция. (кто как оформляет.)
моя колекция.
моджахедДата: Четверг, 20 Сен 2007, 21:34 | Сообщение # 1
Сержант
Награды: 0
Статус: Offline
до ума еще не доведено.но....

Добавлено (20 Сен 2007, 21:27)
---------------------------------------------

Добавлено (20 Сен 2007, 21:34)
К админу- я кажется не туда выставил-прошу перенести куда надо.

Больше знаешь-хуже спишь.

podstakakДата: Вторник, 23 Окт 2007, 22:18 | Сообщение # 2
Рядовой
Вот еще нашла
Прикрепления: 0632932.jpg(48Kb)

ГостьДата: Среда, 24 Окт 2007, 21:39 | Сообщение # 3

Quote (podstakak)
Вот еще нашла

Добрый вечер! Вижу ВЫ тоже подсели на подстаканники.Я уже ими заболел серьезно. А экспозиция КЛАССНАЯ.С уважением.

моджахедДата: Пятница, 09 Ноя 2007, 21:15 | Сообщение # 4
Сержант
Остальные видимо боятся фото скинуть-похвастать. happy Или может нечего показать. biggrin

Больше знаешь-хуже спишь.

УдарникДата: Понедельник, 11 Авг 2008, 19:16 | Сообщение # 5
Сержант

kotДата: Воскресенье, 05 Окт 2008, 22:19 | Сообщение # 6

классные коллекции!!! Здорово,что у людей есть увлеченность прекрасным и полезным предметом - подстаканником.

bilec_irinaДата: Четверг, 13 Ноя 2008, 17:55 | Сообщение # 7

наша семейая коллекция))..
http://picasaweb.google.com.ua/irina.balovanaya/yQcbnJ#

пишите комментарии возможен обмен(КИЕВ)

Добавлено (13 Ноя 2008, 17:55)
наша семейая коллекция))..
http://picasaweb.google.com.ua/irina.balovanaya/yQcbnJ#

пишите комментарии возможен обмен(КИЕВ)

EVочкаДата: Среда, 20 Май 2009, 11:07 | Сообщение # 8

Ой, как интересно!!!
В одной из тем была затронуту тема о самом "древнем" подстаканнике. Увы, не нахожу сейчас в какой именно. А Вам, коллекционеры, что известно о самом-самом "древнем" подстаканнике?

AdministratorДата: Четверг, 21 Май 2009, 11:03 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Самый древний подстаканник - это рука человека. Ей несколько миллионов лет. Поймите правильно.

Честно говоря о самом древнем ничего не известно. Я могу сказать следующее, что в России подстаканник стали появятся на рубеже 19 века, в Европе чуть раньше.

Прикрепления: 2537074.jpg(58Kb)

EVочкаДата: Четверг, 21 Май 2009, 22:06 | Сообщение # 10

Ну про руку - согласна!!! biggrin biggrin biggrin
А вот в жизни какие попадались?

UPSSSSДата: Пятница, 05 Мар 2010, 07:00 | Сообщение # 11
Рядовой
Quote (EVочка)
А вот в жизни какие попадались?

Можно высказать мнение?
Подстаканник - продукт массового производства.
В давние времена делали стеклянные чашечки с ручкой. И только для цилиндрической ёмкости (штамповка-литьё) потребовался подстаканник.
Подстаканник появился как "подчашечник". То есть - цашка с отбитой ручкой вставлялась в другую чашку.
исторически у старых подстаканников "глухое дно".
Возможно, было и так, что пара (подстаканник/стакан) состояла из двух бракованных предметов: стеклянной чашки с отбитой ручкой и прохудившейся серебряной чашки. :0)))

Мне попался подстаканник, в донышке которого насверлено много отверстий. Может, переходная форма? :0))
А может, подстаканник использовали как ситечко?
:0))

Лучше меньше, но чтоб плотность побольше 10,5... А лучше 15...

Форум » О ПОДСТАКАННИКАХ » Хранение, экспозиция коллекции » моя колекция. (кто как оформляет.)
Страница 1 из 11
Поиск:

проект:
"PODSTAKANNIKI.RU"

Besucherzahler femmes russes a marier
счетчик посещений
PageRank индикатор
PageRank индикатор

Яндекс цитирования
разработка:
PODSTAKANNIKI.RU

PODSTAKANNIKI.RU это сайт о подстаканниках, который постоянно обновляется. Коллекция советских подстаканников и не только. У всех посетителей и зарегистрированных пользователей сайта www.postakanniki.ru есть уникальная возможность принимать непосредственное участие в жизни сайта, вы можете оставлять свои комментарии по любому материалу сайта, комментировать фотографии подстаканников и ставить им свои оценки. Для размещения комментария достаточно нажать ссылку Комментарии. Если вы хотите разместить ссылку на ваш вэб сайт мы разместим в разделе ссылки. В ответ мы бы хотели иметь ссылку с вашего сайта на сайт www.podstakanniki.ru Напоминаем Вам,что на сайте в разделе обменный фонд представлена коллекция подстаканников, которые возможно приобрести или обменять на равноценный. Для этого вам необходимо обратиться, используя контактную информацию владельца сайта. или через раздел ваши предложения и пожелания Для зарегистрированных пользователей есть уникальная возможность общаться в форуме сайте на любые темы. О подстаканниках, чайных ложках, стаканах. Возможно предложить ваши подстаканники другим пользователям. Узнать о способах чистки, реставрации и хранении подстаканников и многое другое.... Просим Вас присылать Ваши предложения или пожелания по улучшению работы сайта ваши предложения и пожелания: www.podstakanniki.ru. Координаты для связи находятся в разделе Информация о сайте .