Подстаканник и подстаканники.
Московский Кремль - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » О ПОДСТАКАННИКАХ » Мельхиоровые подстаканники 1 » Московский Кремль (панорамма)
Московский Кремль
ClodusДата: Суббота, 02 Окт 2010, 12:00 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Случайно добавился в коллекцию вот такой экземпляр подстаканника от артели Мосювелир, мельх 4. Не встречал раньше таких. Понравилась прорисовка деталей.

Занятно: Спасская башня на втором плане и количество православных крестов в три раза больше кол-ва звезд, целых 15!

Прикрепления: 0210299.jpg(230Kb) · 0719618.jpg(266Kb) · 6823972.jpg(291Kb) · 5295463.jpg(244Kb) · 9534133.jpg(247Kb)

Иванович2Дата: Воскресенье, 03 Окт 2010, 03:17 | Сообщение # 2
Рядовой
Поздравляю - действительно красавец wow ! Жаль, что клеймо не сфоткали angry .

Что-то у меня вроде ветер в голове. Но, возможно, это просто голод.
Эрих Мария Ремарк. Три товарища,

ClodusДата: Воскресенье, 03 Окт 2010, 10:02 | Сообщение # 3
Рядовой
У Соньки макросъемка просто никакая... sad
Прикрепления: 1142534.jpg(97Kb)

Иванович2Дата: Воскресенье, 03 Окт 2010, 11:30 | Сообщение # 4
Рядовой
Недавно вычитал совет, но сам не пробывал wacko : "Если нужно что-то сфоткать в режиме макросъемки, то можно положить рядом с фотографурующим элементом (не перекрывать, конечно) монету. Фотоаппарат сам настраивается на монету, и все получается о-кей".
У меня тоже есть аналогичный экземплярчик. Но Ваш посимпатичней будет. Около клейма - правее, на расстоянии примерно 1,5 см стоит клейменная маленькая цифра 25. Интересно, а у Вас есть? А что это значит - может быть экземпляр № такой-то (почему бы не помечтать) wacko ?

ClodusДата: Воскресенье, 03 Окт 2010, 12:08 | Сообщение # 5
Рядовой
Цифирка 4 у моего. Скорее всего номер партии, может и подскажет кто.
Надо просто аппарат менять, монетки не помогут. smile

Иванович2Дата: Воскресенье, 03 Окт 2010, 15:21 | Сообщение # 6
Рядовой
Согласен, наверное это номер партии, или индивидуальный номер контролера ОТК (как личное клеймо - мол я, такой-то, такой-то проверил, все соответствует ГОСТу). Видел аналогичный подстаканник, у которого стояло только клеймо и надпись "сорт 2".
Есть еще сорт 1. А здесь получается "безсортица", т.е. изготовление по высшему классу tongue ?

ClodusДата: Воскресенье, 03 Окт 2010, 17:21 | Сообщение # 7
Рядовой
В фалеристике этого временного периода подобные "именные" клейма не редкость.

DenikinaДата: Четверг, 04 Ноя 2010, 02:12 | Сообщение # 8
Рядовой
У моего номер 19 стоит!!! Подстаканник класс......

Иванович2Дата: Четверг, 04 Ноя 2010, 08:50 | Сообщение # 9
Рядовой
Quote (Clodus)
Цифирка 4 у моего.

Quote (Denikina)
У моего номер 19 стоит!!!

Quote (Иванович2)
Около клейма - правее, на расстоянии примерно 1,5 см стоит клейменная маленькая цифра 25.

Даже и здесь меня по цифрам в клеймах обскакали angry !
Зато есть повод сообразить на троих wink wink wink . Кто какой чай предпочитает? Хотя если честно, то нужно фотки остальных пользователей google google . Вернее их подстаканников. Что я сегодня и попробую сделать.

Иванович2Дата: Пятница, 05 Ноя 2010, 00:37 | Сообщение # 10
Рядовой
А вот и мой товарищ. Рекомендую cry . И дело не в том, что у кого-то лучше или хуже, просто каждому своя рубаха ближе к телу. Поэтому мне мой мил wow . Хотя уважаю и его сородичей tongue . А иногда и завидую их состоянию angry .
Прикрепления: 2605108.jpg(906Kb) · 2831558.jpg(868Kb) · 1258498.jpg(1130Kb) · 3874454.jpg(605Kb)

Сообщение отредактировал Иванович2 - Пятница, 05 Ноя 2010, 00:40

Форум » О ПОДСТАКАННИКАХ » Мельхиоровые подстаканники 1 » Московский Кремль (панорамма)
Страница 1 из 11
Поиск:

проект:
"PODSTAKANNIKI.RU"

Besucherzahler femmes russes a marier
счетчик посещений
PageRank индикатор
PageRank индикатор

Яндекс цитирования
разработка:
PODSTAKANNIKI.RU

PODSTAKANNIKI.RU это сайт о подстаканниках, который постоянно обновляется. Коллекция советских подстаканников и не только. У всех посетителей и зарегистрированных пользователей сайта www.postakanniki.ru есть уникальная возможность принимать непосредственное участие в жизни сайта, вы можете оставлять свои комментарии по любому материалу сайта, комментировать фотографии подстаканников и ставить им свои оценки. Для размещения комментария достаточно нажать ссылку Комментарии. Если вы хотите разместить ссылку на ваш вэб сайт мы разместим в разделе ссылки. В ответ мы бы хотели иметь ссылку с вашего сайта на сайт www.podstakanniki.ru Напоминаем Вам,что на сайте в разделе обменный фонд представлена коллекция подстаканников, которые возможно приобрести или обменять на равноценный. Для этого вам необходимо обратиться, используя контактную информацию владельца сайта. или через раздел ваши предложения и пожелания Для зарегистрированных пользователей есть уникальная возможность общаться в форуме сайте на любые темы. О подстаканниках, чайных ложках, стаканах. Возможно предложить ваши подстаканники другим пользователям. Узнать о способах чистки, реставрации и хранении подстаканников и многое другое.... Просим Вас присылать Ваши предложения или пожелания по улучшению работы сайта ваши предложения и пожелания: www.podstakanniki.ru. Координаты для связи находятся в разделе Информация о сайте .